20 уникальных фактов, заставляющих переоценить всю свою жизнь - ФОТО

Герой одного из самых известных романов знаменитого немецкого классика Эриха Марии Ремарка "Три товарища" однажды сказал: "Стыдно ходить по Земле и почти ничего не знать о ней". Представленные ниже удивительные факты не только помогут тебе узнать больше о нашей планете, но и заставят пересмотреть взгляды на всю свою жизнь, понять, что поистине важно и ценно в ней.

Оказывается, все мы - лишь незначительная часть этой огромной и бесконечной Вселенной. Но этот факт не обесценивает значение каждого человека, сообщает Day.Az со ссылкой на Ofigenno. Наоборот, тот факт, что ты являешься частью чего-то великого, вселяет гордость и благоговение перед красотой и гармонией мироустройства.


Это Земля. То место, где ты, собственно говоря, живешь.


Это все твои соседи по Солнечной системе.


Это расстояние от Земли до Луны. Не такое уж оно огромное, не правда ли?


Но, секундочку, а ну-ка подумай еще раз. Среднее расстояние между Землей и Луной составляет около 384 400 километров. То есть, в этом промежутке аккуратно поместятся все планеты нашей Солнечной системы.


Это та крохотная часть всех звезд, которую ты видишь в ночном небе.


Сравни размер Земли или даже 6 планет Земля с размерами Сатурна.


Вот как бы выглядели кольца Сатурна, если бы они окружали Землю.


Да, а вот так выглядит ядро кометы Чурюмова-Герасименко в сравнении с Лос-Анджелесом.


Но это ничто, в сравнении с размерами Солнца. Запомни: ты находишься примерно здесь.


Вот как выглядит Земля с Луны.


А вот так ты бы выглядел на своей планете, если смотреть с Марса.


Такой вид будет иметь Земля, если ты будешь находиться за кольцами Сатурна.


А вот так выглядит крошка Земля, если смотреть на нее с Нептуна. Их разделяет всего лишь каких-то 4,6 миллиарда километров.


Сравни размеры Земли с размером Солнца. Становится как-то не по себе, не так ли?


А вот так выглядит Солнце с поверхности Марса.


Но это еще не всё! А ты знал о том, что звезд на небе намного больше, чем всех вместе взятых крупинок песка со всех пляжей мира?


Это означает, что на небе есть множество звезд размерами с Солнце и даже больше. Ты только глянь, какое крохотное и незначительное наше Солнце.


Это уникальный снимок одной из галактик. Она находится в 10 миллиардах световых лет от Земли. Когда ты смотришь на это фото, ты заглядываешь в прошлое на миллиарды лет назад.


А вот и огромный Млечный Путь. Примерно здесь ты живешь.


Это фото, сделанное телескопом Хаббл. Здесь ты можешь увидеть множество галактик, в каждой из которых находится множество звезд и планет.

Наступило время посмотреть на свою жизнь с высоты космоса. Человек вряд ли имеет право чувствовать себя превосходящим существом и эгоистично уничтожать всё живое на планете.
 

Когда видишь все эти уникальные снимки, ты понимаешь, что всё познается в сравнении. Многое, что мы считали важным, может, совсем не стоит нашего внимания. Цени и люби жизнь, восхищайся ею!