BMW рассекретила "трешку" с расходом в 2 л на 100 км - ФОТО

Компания BMW поделилась информацией о новой, гибридной версии седана 3 серии. Запуск ее в производство будет приурочен к плановому рестайлингу - поэтому без типового камуфляжа не обошлось. А вот с конструкции и характеристик новинки немцы сняли все покровы.
 

Силовая установка гибридного седана 3 серии состоит из двухлитрового бензинового турбомотора и электродвигателя, которые совокупно развивают 245 л.с. и 400 Нм. Расход топлива обозначен на уровне 2 л на 100 км пробега - при этом седан способен проехать на электротяге до 35 км, разгоняясь при необходимости до 120 км/ч. Кстати, что ряд электронных компонентов силовой установки позаимствован у самой громкой эко-премьеры BMW последних лет - электромобиля BMW i3.
 

Седан снабдили комплектом литий-ионных аккумуляторов, расположенных в задней части (главным образом под полом багажника). Утверждается, что имплантация новых компонентов гибридной силовой установки никак не повлияла на компоновку интерьера - ни количество свободного места на заднем диване, ни объем багажника почти не отличаются от аналогичных показателей седанов с традиционными двигателями.
 

Водитель гибрида также получит возможность переключаться между тремя режимами работы - Comfort, Sport и Eco Pro, меняя настройки 8-ступенчатого автомата, подвески и силовой установки. В последнем режиме, задачей которого является максимальная экономия энергии, по иному алгоритму работают также и потребители электричества - климатическая установка, системы подогрева сидений и зеркал.
 

Гибридный BMW 3 серии снабжен и специальной вспомогательной системой, интегрированной в навигационную и помогающей проложить наиболее экономичные, требующие минимального расхода топлива маршруты.

Нажмите на фотографии для увеличения: