У девушки не было денег на такси, но поступок бездомного поразил - ФОТО

Сделать добро очень легко, нужно всего лишь по-настоящему захотеть этого. Здесь не имеет значения богаты вы или безумно счастливы. Нужно лишь иметь большое сердце, как, например, у бездомного из британского Пресона по имени Робби. Поступок этого мужчины настолько тронул сердца людей, что о нем сейчас пишут все британские СМИ.



Как сообщает Day.Az со ссылкой на Metro, несколько дней назад 22-летняя студентка Доминика Харрисон-Бетсон должна была ехать домой, однако вдруг заметила, что забыла дома банковскую карту. Наличных при девушке не было. Обнаружила она это, когда попыталась снять наличные с карты. Неподалеку от Доминики стоял бездомный, который все это время наблюдал за ней. Заметив, что девушка в панике не может найти денег, он не колеблясь предложил ей свою помощь. Бездомный Робби протянул студентке свои последние 3 фунта, чтобы она смогла доехать домой на такси. Девушка не хотела брать деньги, но Робби заставил ее.



После случившегося Доминика открыла в соцсети страницу для сбора средств для Робби. Девушка призвала интернет-пользователей скинуться на месячную аренду квартиры для бездомного. Информация о бездомном-герое сразу же разлетелась в Сети. Тогда выяснилось, что оказывается Робби помог не только Доминике. Люди рассказали, что мужчина предлагал им свой шарф в холодную погоду и даже пробовал делиться с людьми своей едой.


 

В итоге, менее чем за неделю удалось собрать для бездомного почти три тысячи фунтов. Теперь, с помощью этих денег Робби сможет начать новую жизнь.