11 вредных привычек, о которых вы будете жалеть всю жизнь

У каждого из нас есть как минимум несколько привычек, о которых мы пожалеем, когда повзрослеем. Пришло время от них избавиться.

Day.Az со ссылкой на Lifter представляет список этих вредных привычек:
 

Работа по ночам

Организму нужен нормальный (7-8-часовой) сон каждый день. Если вы будете игнорировать это правило, примерно к 35-40 годам вы превратитесь в больного и несчастного человека.
 

Опора на кофе

Энергетические напитки, включая кофе, отлично спасают в критических ситуациях. Но вы не должны их пить каждый день. Иначе они получат над вами слишком много власти.
 

Привычка есть нездоровую пищу

Случайное удовольствие от фаст-фуда - это здорово. Но если вы начинаете есть его каждый день, это неизбежно скажется на вашем здоровье. Чрезмерное употребление сахара приведет к кариесу и гнилым зубам. А если вы не завяжете с фаст-фудом, то почти наверняка "заработаете" диабет. А умрете или от него или от сердечно-сосудистых заболеваний.
 

Чрезмерная любовь к пляжам

К сожалению, возрастные изменения по части здоровья кожи необратимы. Помните: если вы слишком часто загораете, это не только старит кожу, но и повышает риск развития рака. Солнцезащитный крем тут - слабенький помощник. Поэтому совета тут может быть два: воздерживайтесь от загара, а летом всегда намазывайтесь солнцезащитным кремом перед тем, как выйти на улицу.
 

Алкоголизм

Выпивать пару коктейлей вечером после трудного дня можно, но вот "закладывать" по несколько дринков ежедневно - это уже перебор. Болезнь печени? Проблемная кожа? Все эти проблемы подкрадываются обычно незаметно.
 

Курение

Курение - главная причина рака легких. Оно также повышает риск развития болезней сердца и вероятность инсульта.
 

Нерегулярное питание

Многие люди забывают пообедать, потому что они заняты или потому, что пытаются сбросить несколько лишних килограммов. Хотя такая привычка может казаться безобидной в молодости, с возрастом она может стать причиной огромного количества проблем с пищеварительной системой.
 

Нежелание заниматься спортом

Физическая активность имеет решающее значение для вашего здоровья и духа. Спорт должен восприниматься вами в качестве такой же потребности, как, например, еда или сон. Цель - уделять физическим занятиям не меньше 30 минут в день.
 

Громкая музыка

Слух - один из важнейших органов чувств. И если вы повредите уши, то это, к сожалению, вряд ли можно будет исправить. Самая частая причина проблем со слухом - слишком громкая музыка. Никогда не слушайте музыку в наушниках на громкости выше, чем 50% от максимальной.
 

Нежелание есть овощи

Овощи - главный пункт в рационе здорового человека. Вы должны делать все возможное, чтобы овощи были частью вашего завтрака, обеда и ужина. Никогда не нарушайте это правило.
 

Пропуск секса

Секс - лучший способ стать ближе для своего партнера. Он укрепляет отношения и моральный дух. Он сделает вас здоровее - как физически, так и психологически. Это эффективный инструмент для подавления стресса. Он может уменьшить вашу тревожность. С физической точки зрения секс - лучшая зарядка.