Китаец вышел из комы, увидев купюру в 100 юаней

Сяо Ли (Xiao Li), житель китайской провинции Чжэцзян, вышел из комы после того, как ему показали купюру номиналом 100 юаней. Об этом сообщает Shanghaiist. Это произошло в марте 2014 года, однако СМИ стало известно о пробуждении только сейчас, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

Китаец находился в больнице города Шэньчжэнь. За несколько дней до пробуждения врачи заметили, что пациент иногда шевелит пальцами. Кроме того, он был в силах открывать глаза, однако никакой другой активности не проявлял. Чтобы привлечь его внимание, одна из медсестер достала из кармана купюру и начала водить ее перед глазами Сяо Ли. Увидев деньги, больной протянул к ним руки.
 

Лечащий врач рассказал журналистам, что пробуждению Сяо Ли способствовало надлежащее лечение, а купюра стала лишь стимулом. "Несмотря на то, что Сяо Ли бодрствует, к нему еще не до конца вернулась возможность двигать руками. Его семья теперь использует большее количество денег, чтобы привлечь его внимание", - рассказал врач.
 

В августе 2013 года Сяо Ли, которому тогда было 30 лет, потерял сознание в компьютерном салоне. Позже выяснилось, что мужчина без перерывов на сон играл в онлайн-покер почти неделю. В результате у него произошло кровоизлияние в мозг.