Появились первые фото "заряженной" BMW М135i - ФОТО

В начале января компания BMW рассекретила информацию о рестайлинговой версии текущего, второго поколения 1-ой серии, которая выпускается с лета 2011 года. Но тогда BMW обнародовала только изображения обычных "единичек". И вот теперь в Сеть утекли первые фото "заряженной" версии M135i.
 

Обновленная "горячая" модель BMW M135i будет предлагаться в трех- или пятидверном кузове, а также с задним или полным приводом. Внешне М-версия отличается не только шильдиками на кузове, но и двумя раздельными выхлопными трубами, отсутствием фронтальных противотуманок, а также зеркалам и окантовкам передних воздухозаборников, окрашенных в серебристый цвет.
 

Под капотом - трехлитровый 6-цилиндровый рядный турбомотор, форсированный с прежних 320 до 326 лошадиных сил, хотя крутящий момент остался на прежней отметке в 450 Нм. Динамика разгона тоже не изменилась: заднеприводная машина с базовой 6-ступенчатой "механикой" достигает 100 км/час за 5,1 секунды, а с 8-ступенчатым автоматом - за 4,9 сек. Полноприводная модификация M135i xDrive с автоматом еще чуть резвее - на спурт до "сотни" ей надо всего 4,7 секунды. Сама автоматическая коробка, входящая в базовое оснащения BMW M135i xDrive, теперь оснащается системой управления, учитывающей данные по рельефу местности, получаемые от навигационной системы.
 

Точные сроки начала продаж рестайлинговой первой серии в BMW пока не называют, но ожидается, что это случится сразу после ее мировой премьеры на мартовском автосалоне в Женеве.

Нажмите на фотографии для увеличения: