Сборка еще одной "приподнятой" Lada начнется 7 февраля - ФОТО

Изначально собрать первую партию товарных универсалов Largus Cross планировалось в прошлом году. Но сроки начала производства пришлось скорректировать из-за проблем с качеством комплектующих. На этот раз руководство завода уверено, что никаких поправок и переносов не будет.
 

Самые заметные отличия версии Cross от хорошо знакомого россиянам обычного Largus - увеличенный на 25 мм дорожный просвет и комплект некрашеных пластиковых накладок на панели кузова. В список опций для единственной пока комплектации "Люкс" входят ABS, фронтальные подушки безопасности, детская блокировка замков задних дверей, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски.
 

Под капотом автомобиля - 1,6-литровый мотор мощностью 105 л.с. Базовая цена пятиместного "Ларгус Кросс" составит 553 000 рублей, семиместного - 573 тысяч рублей.
 

Сдвиг старта производства, а с ним и начала продаж Lada Largus Cross был связан с низким качеством пластиковых деталей, полученных от поставщиков. "По Lada Largus Cross есть некоторые проблемы, это в основном касается качества литых деталей. Мы должны вначале убедиться, что получим хорошее качество от наших поставщиков, и для этого перенесли начало полного производства на январь", - сообщил тогда глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон. В итоге торжественная церемония запуска новой версии в производство состоится 7 февраля.

Нажмите на фотографии для увеличения: