Вы удивитесь, увидев эту схватку осьминога и краба - ВИДЕО

Захватывающий поединок осьминога с крабом выложил в Интернет пользователь под ником Porsche Indrisie. Всего за неделю видеозапись просмотрели более 7,5 миллиона пользователей YouTube, сообщает Day.Az со ссылкой на RG.
 

С самого начала автор ролика просто снимал одинокого большого краба, который мирно гулял около самой воды. Но вдруг неожиданно на берег выпрыгнул осьминог и набросился на ракообразного, не дав последнему времени опомниться и убежать. В таком же ступоре оказалась и девушка, снявшая ролик - она не сразу поняла, что произошло, и начала кричать лишь через пару секунд. В следующее мгновение осьминог уже утащил бедного краба на дно.
 

Девушка не ожидала, что сможет запечатлеть такую захватывающую битву. "Это лучшее и неожиданное видео, которое я когда-либо снимала!" - прокомментировала она в описании к ролику.
 

Некоторых зрителей огорчил исход битвы. "Кому-нибудь еще было хоть немного грустно, когда клешня краба показалась в последний раз?" - пишет пользователь. Другие же комментаторы, наоборот, восхитились спрутом: "Осьминоги - удивительные существа".
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото