12 трогательных фотографий пар, проживших вместе больше 50 лет - ФОТОСЕССИЯ

Популярные издания пестрят фотографиями счастливых молодожёнов и красивых влюблённых пар, светящихся молодостью и красотой. А что о тех, кто уже прожил свою жизнь и пронёс через годы глубочайшее чувство любви, преданности, доверия и нежности? Что о тех, кому удалось прожить в браке больше чем полвека и сохранить тот же трепет и тепло по отношению к своей второй половинке?
 

Фотограф Лорен Флейшмен сняла серию фотографий с людьми, прожившими вместе 50 лет, и назвала её "Любящие". Изначально она намеревалась снять 50 пар для проекта, но их число неожиданно увеличилось почти до 100. Фотограф отмечает, что одна только просьба поцеловать друг друга вызывала у пожилых людей ощущение, что они снова молоды и так же друг друга любят.
 

Идея создать аналогичный проект пришла к Флейшмен, когда она читала любовные письма, написанные её бабушкой дедушке во времена Второй мировой войны. После того, как дедушка скончался, дневник бабушки послужил для Лорен таким источником вдохновения, о каком она раньше даже не могла догадываться.

Евгений и Любовь Киссин

 


 

"Мы встретились на вечеринке. Это было в январе 1938 года. Мой друг пригласил меня пойти с ним и сказал, что там будет много красивых девушек. К ней подошёл молодой кадет в высоких ботинках, обувь ей не понравилась и она ему отказала. Я был вторым из тех, кто пригласил её танцевать. На мне была другая форма и другая обувь, но я до сих пор не знаю, выбрала ли она меня из-за одежды или из-за того, что ей понравилось моё лицо".
 

Яков и Мария Шэпирштейн

 


 

"В чём секрет любви? Секрет - на то и секрет, чтобы никому его не выдавать".
 

Моисей и Тесси Рубинштейн

 


 

"Моя жена каждый день признаётся мне в любви. "Я сегодня уже говорила, что люблю тебя?" - это она говорит мне каждый день, каждый день!"
 

Леон и Харриетт Болотин

 


 

"Я всегда знал, что это будет именно Харриетт".
 

Джон и Шерма Кэмпбелл


 

"В самом начале тебе кажется, что ты любишь свою вторую половинку так сильно, как только можешь. Но со временем ты понимаешь, что чувства растут и становятся сильнее по мере того, как взрослеешь и меняешься ты сам. И сейчас, на данном этапе, я понимаю, что люблю его сильнее, чем в молодости. Я даже не могу представить своей жизни без него".
 

Джозеф и Дороти Болотин


 

"Я никогда не рассматривала наши отношения с точки зрения времени. Я рассматривала их с точки зрения счастливого времени. Романтика и страсть не длятся вечно, и да, могу сказать, что любовь меняется. Я думаю, мы всё ещё любим друг друга. И это особенно проявляется в мелочах. Он - удивительный человек".
 

Фред и Фрэн Фаттерман


 

"Вы знаете, времена были другие. Мы встретились в 1939-м, и у нас не было денег. Вечеринки, романтические ужины и прочие развлечения были не для нас. И наша компания не бегала по кафешкам, мы собирались в подвале нашей общей подруги Бетти и просто наслаждались общением друг с другом".
 

Итиг и Голда Поллэк


 

"Мы знали друг друга и до войны, но ни разу не разговаривали. У него были другие девушки, потому что он намного старше меня. И он был потрясающе, просто невероятно красив! Он был портным и имел собственное ателье. После войны он пришёл в дом моей сестры, а я тогда жила там же. Там всё и началось. В августе нашему союзу исполнится 63 года. Я бы сказала, любовь пришла постепенно, не сразу. Мы оба были молоды, но я была намного младше. Мне нравилось, как он вёл себя со мной и как разговаривал".
 

Джейк и Мэри Якобс


 

"Джейк сказал мне: "Это вообще возможно, чтобы я на тебе женился?" и я ответила: "Возможно, но не вполне вероятно". И я не думала, что вообще выйду за него, и он это знал. И когда он уехал обратно к себе в Тринидад, мои родители облегчённо вздохнули. Но он часто писал мне и однажды сказал: "Думаю, мне следует вернуться в Англию".
 

Джино и Энджи Терранова


 

"Мы действительно никогда не думаем о том, что стареем. Когда вы постоянно вместе и видите друг друга каждый день, вы не замечаете больших изменений. Так же, как не огорчаетесь, если появляются морщинки, и не следите за ними каждый день, становятся они глубже или нет. И я не думаю каждый день о том, что моему мужу уже 83, и будет 84, и что - боже мой - я замужем за таким старым человеком! Надеюсь, мой муж тоже обо мне так не думает".
 

Чжин Лин Чен и Лай Мэй Чэнь


 

"Мы познакомились, когда жили в Китае. Я была на каникулах в другом городе, и мы виделись всего три дня. Мы жили далеко друг от друга и писали друг другу письма. В то время мы даже не могли звонить! Да, кстати, мы писали друг другу, но письма шли очень долго - целых 20 дней! И так было в течение пяти лет!"
 

Альдо и Мария Фильоцци де'Спаньолес


 

"Когда я впервые её увидел, ей было 14, а мне 22. Беспокоило ли меня, что она слишком юна для меня? Нет! Я и сейчас ещё не стар, я и сейчас ещё молод!"