7 главных трендов этой весны: что нужно надевать - ФОТО

Весна уже врывается в нашу жизнь, холода отступают, и это означает, что пора просмотреть свой гардероб. Новый сезон, новые шмотки, новый стиль.

Day.Az со ссылкой на Pure рассказывает о главных трендах этой весны.


1. Желтый цвет

Яркий насыщенный желтый цвет преследует нас еще с прошлого сезона. Напоминающий о скором жарком лете, желтый идет всем и подо все. Желтые брюки выше щиколотки можно носить, как на вечерний променад, так и утром за кофе, а уж белые кеды с ними будут смотреться по-настоящему вкусно. Однако, с желтым лучше не перебарщивать: так total look будет выглядеть совсем плохо, если это, конечно, будет не брючный костюм.




 

2. Брючные костюмы

Мужской гардероб медленно, но верно опять перекочевывает в женский. Так, последние сезонов десять мы не вылезали из джинсов-бойфрендов, а сейчас украли у мужчин костюм, украли вновь. Ив Сен-Лоран нами бы гордился. Брюки и жакет сейчас можно назвать офисным дресс-кодом лишь на толику, на самом деле это отличный вариант и для прогулок, особенно разбавив такой образ кроссовками и кожаным портфелем.






3. Винная марсала или цвет 2015 года.





4. Джинсы, джинсы и еще раз джинсы.

Нет ни одной девушки, во всяком случае среди тех, кого я знаю, кто не любил бы джинсы. В этом году дизайнеры предлагают нам перенести джинсу и на тело: началось все с комбинезонов еще в прошлом сезоне, все полки масс-маркета были до отказа забиты разнообразными вариациями эдакой униформы. Вдохновившись уличными образами, модные дома решили вырядить нас в джинсу буквально с ног до головы. Тут и миди-платья, и мини юбки, и рубашки, которые, впрочем, из моды никогда и не выходили. Комбинировать джинсу очень просто: джинсовое платье будет шикарно смотреться с любой обувью, от ботфортов, до слипонов, к юбке можно подобрать шифоновую блузку, а джинсовую куртку можно смело надевать на любой образ. Однако, не будучи уверенной, тотал лук на себе лучше не пробовать, часто это выглядит черезчур. Труднее всего избавиться от пережитков конца 90-х - начала 2000-х, когда в джинсовом костюме не ходила разве что Бритни Спирс. А, нет... и она ходила.




 

5. Клеш

Я не знаю, почему клеш никогда меня не привлекал. То ли мне постоянно казалось, что это мода из прошлого, и в такой одежде только на концерт ABBA ходить. Как бы там ни было, теперь клеш в моде официально и абсолютно бесповоротно.

Клеш, как это ни странно, комбинировать достаточно трудно. Я бы даже посоветовала брать модель не ультра-модную, а "базовую", выбрать ее легко. Во-первых, подобрать нужную длину: не выше косточки, но и не намного ниже нее. Во-вторых, ширина: чтобы клеш не возвращал нас на концерт АВВА, он не должен быть 30 см в диаметре; брюки должны закрывать подъем вашей ступни, но никак не закрывать пальчики на ноге. Одним из самых удачных образов с такими брюками я вижу этакий офисный шик: с блузкой и контрастными лодочками, все это идеально дополнит тренч и широкополая шляпа. Летний вариант с белой футболкой, соломенной шляпой и яркими эспадрильями - также мой фаворит. Если же вы хотите модель ультра-модную, то должны ориентироваться только на свои предпочтения.




 

6. Платья-рубашки

Это, что называется, дизайнеры подумали и о нас: простых людях, которые хотят быть в тренде. Увидев на улицах города огромную толпу модниц в оверсайз рубашках мужского кроя, они привнесли этот шик и в свои коллекции. Шелковые или хлопковые, мини или чуть выше колена, разные цвета, оттенки, фактуры - все это можно и даже нужно приобрести каждой моднице. Летом, в дуэте с сандалиями или биркенштоками, такой образ будет незабываем и незаменим.



 

7. Total white

В каком-то смысле этот тренд можно отнести и к монохрому, но, на мой взгляд, абсолютный белый нужно было отметить отдельно. Уж не знаю, что послужило такому кардинальному увлечению белым цветом, но в этом году он будет повсюду. Я, конечно, не преувеличу, если скажу, что белый был и будет всегда, но в этом году - он еще и в тренде. Смело можете покупать платья макси или мини, миксовать шифон с белой джинсой, купить наконец-то белую сумку.