Девушка захотела ограбить магазин ради починки iPhone

В Ярославле 14-летнюю девушку подозревают в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин, передает сайт управления МВД по региону. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

В результате расследования происшествия подозреваемая была обнаружена сотрудниками полиции в одной из ярославских школ, где она обучалась в восьмом классе. "14-летняя школьница пояснила, что на совершение преступления решилась из-за того, что ей потребовались денежные средства на починку айфона", - говорится в сообщении опубликованном на сайте УМВД. По словам девушки, гаджет ей подарили родители на Новый год.
 

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ, устанавливающей наказание за разбой. Уголовная ответственность за это преступление наступает с 14 лет.
 

По данным следствия, 2 марта подозреваемая, закрыв лицо шарфом, пришла в торговый зал и попросила продавщицу показать ей мороженое. Как только работница магазина повернулась к девушке спиной, та нанесла ей удар по голове "предметом, похожим на пистолет", и потребовала передать ей наличные деньги. Подойдя к кассе, женщина нажала на кнопку сигнализации, после чего нападавшая быстро покинула магазин, не сумев завладеть деньгами.