Муж расчленил свою жену-альбиноса для привлечения удачи

В Танзании вынесен смертный приговор мужу убитой женщины-альбиноса, а также трем его сообщникам. Мужчины расправились со своей жертвой, отрубив ей обе ноги и руку. Женщина скончалась от потери крови. Жители Танзании верят, что конечности альбиноса можно использовать в ритуале для привлечения удачи, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

Вдовец убитой женщины Чарльз Нассора подговорил трех друзей зарубить свою супругу топорами и мачете. Отрубленные конечности женщины преступники впоследствии разделили поровну. Многие жители Танзании считают, что непременно обретут удачу и богатство, если проведут магический ритуал, в ходе которого смешают измельченную плоть альбиноса (человека с врожденным отсутствием меланина в организме) со специальными травами и морской водой.
 

Из-за подобных поверий в Танзании за последние 15 лет были убиты более 70 альбиносов. По данным западных журналистов, на местном черном рынке можно приобрести тело "снежка" за 75 тысяч долларов, а отдельную его конечность - за 600 долларов.
 

Несмотря на то, что четырем убийцам несчастной женщины был вынесен смертный приговор, подобный вид наказания в Танзании давно не применяется. Последний раз гражданина страны казнили по решению суда в 1994 году. Фактически, сегодня данный вердикт означает пожизненное заключение. В настоящий момент за убийство альбиносов в Танзании сидят 17 человек.
 

3 марта с заявлением против убийств альбиносов выступил президент страны Джакайя Киквете. По его словам, подобные преступления "порочат честь нации и способствуют насаждению зла".