Новая Kia Optima: первые фотографии - ФОТО

Корейский автопроизводитель опубликовал первое полноценное официальное изображение седана Kia Optima нового поколения, которая, как утверждают разработчики, хоть и сохранила узнаваемость, но была создана практически с нуля. Сам автомобиль представят 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Как и ожидалось, новая Kia Optima внешне очень похожа на концепт Kia Sportspace, который был представлен в начале марта на автосалоне в Женеве. Сохранив узнаваемые черты предшественника, автомобиль обзавелся новым бампером и слегка видоизмененными блоками фар.
 

Как обещает производитель в своем пресс-релизе, новое поколение Optima порадует "еще более просторным и совершенным интерьером, премиальными опциями, свойственными автомобилям более высокого класса, и рядом технических решений, которые ранее не предлагались маркой Kia на моделях сегмента D".
 

Кроме того, новой "Оптиме" прочат обширную гамму моторов, однако ее состав будет раскрыт уже в рамках официальной премьеры. По предварительным данным, на американском рынке автомобиль будет делить одну моторную гамму с моделью Hyundai Sonata: два турбомотора ообъемом 1,6 и 2 литра и 2,4-литровый атмосферник. Кроме того, для Европы линейка двигателей может быть дополнена турбодизелем объемом 1,7 литра, а также не исключено появление гибридной модификации.

Нажмите на фотографии для увеличения: