10 самых красивых футболисток мира - ФОТОСЕССИЯ
В женском футболе тоже есть на что посмотреть. Не верите? Посмотрите на самых красивых представительниц этого спорта и убедитесь.

10. Ксения Коваленко (полузащитница, "Россиянка")


19-летняя девушка уже сумела пробиться в национальную сборную России, где проявила себя, и неплохо показала себя на клубном уровне. Так, в одном из матчей Коваленко забила восемь мячей, играя в нападении. Она воспитывалась в центре подготовки "Измайлово", а сейчас является игроком "Россиянки".



 


 

9. Жонель Филиньо (полузащитница, "Скай Блю")


Канадская футболистка успела уже дважды поучаствовать в Олимпийских играх. И если в Пекине ей не удалось добиться серьёзного результата, то из Лондона она уехала с бронзовой медалью на шее. Впрочем, спортивные результаты - не единственное, чем 24-летняя девушка может гордиться.


 

8. Юлия Бессолова (полузащитница, "Чертаново")


Россиянка начинала играть в футбол на профессиональном уровне в Удмуртии, а к 22 годам переехала в Москву и пробилась в национальную сборную страны. Мечтает об отношениях с футболистом - ради семейной гармонии. Любопытный факт: любимый футболист Бессоловой - Игорь Денисов.


 

7. Жозефина Оквист (полузащитница, "Монпелье")


Шведская футболистка становилась бронзовым призёром Чемпионата мира 2011 в составе своей национальной сборной, спустя два года выигрывала бронзу на Евро. Но прославилась она в первую очередь не этим, а тем, что после одного из матчей того турнира обменялась футболками с немецким болельщиком.


 

6. Хизер Миттс (защитница)


Американской защитнице уже 36, и она сейчас играет только за национальную сборную США, завершив клубную карьеру. Но это не мешает ей пребывать в прекрасной физической форме. Свой футбольный путь Миттс может считать сверхуспешным - она трижды выигрывала золотые медали Олимпиады. Её возлюбленный тоже из мира спорта - квотербек НФЛ Эй Джей Фили.


 

5. Селина Вагнер (нападающая, "Вольфсбург")


Нападающая "Вольфсбурга" преуспевает и на футбольном поле, и в глянце. Её многочисленные откровенные фотографии уже давно заполнили мужские журналы - вплоть до Playboy, в котором девушка снималась с партнёршами по молодёжной сборной Германии в 2011 году. На поле дела у Вагнер тоже идут как надо. Её "Вольфсбург" - один из сильнейших клубов Европы, а она сама играет в немецкой сборной. Разве это плохо?


 

4. Лорен Сесселманн (защитница, "Канзас-Сити")


Канадская защитница "Канзас-Сити" имеет в своём активе бронзу Олимпийских игр - 2012 в Лондоне, но это не самое главное её достижение. Со своими внешними данными Сесселманн могла бы смело заниматься модельной карьерой. Однако предпочла футбол и об этом явно не жалеет.


 

3. Лайза Андриоли (вратарь, "Интернасьональ")


Сложно найти фотографию, где голкипер бразильского "Интернасьоналя" и национальной сборной страны находится за работой. Гораздо легче найти её фото для мужских изданий. В Бразилии Андриоли пользуется огромной популярностью, а своими откровенными снимками только лишний раз её подогревает.


 

2. Анук Хогендейк (полузащитница, "Аякс")


Голландка пробилась в футбол через телешоу "Не уступай", в котором приняла участие ещё в 12 лет. После того шоу она попала в школу "Утрехта", за который позже с успехом выступала. Хогендейк пробовала себя в Англии, заключив в начале 2014 года контракт с женской командой лондонского "Арсенала", но сыграла лишь один матч и вернулась в "Аякс", за который с успехом выступала с 2012 по 2014 год. Одно время ходили слухи о романе девушки с игроком "Аякса" Виктором Фишером, но они быстро развеялись.


 


 

1. Алекс Морган (полузащитница, "Портленд Торнс")


25-летняя футболистка за свою игровую карьеру насобирала уже очень много титулов: выиграла Олимпийские игры со сборной США в 2012 году, стала вице-чемпионом мира годом ранее, была номинирована на звание лучшей футболистки планеты по версии ФИФА. Сейчас Морган выступает в Америке за "Портленд Торнс". За пределами поля Морган известна как писательница, выпустившая несколько книг для детей о футболе. Фотосессии для мужских журналов и различные рекламные контракты такую футболистку просто не могли миновать.


Фото: Championat.com