История спасения раненого бельчонка - ФОТОСЕССИЯ Один из пользователей социальных сетей по имени Приами поделился трогательной историей спасения крошечного бельчонка. Его бабушка нашла малыша на дороге - он казался мертвым, но, когда она хотела убрать его подальше от проезжей части, бельчонок подал признаки жизни. Так у Приами появился новый друг. Сначала они хотели выходить его и отпустить на волю, но вскоре оказалось, что малыш слеп на один глаз и вряд ли выживет в дикой природе. Так бельчонок по имени Артту нашел новый дом и любящую семью, в которой он прожил с 2007 по 2013 годы.



1. Малыша нашли на обочине дороги раненым.
 



2. "Когда мы решили, что он поправился, мы попытались выпустить его на волю, но он упал с дерева и ударился о камень".
 



3. "Он выжил, но оказалось, что один из его глазиков ничего не видит, и сам по себе он не выживет в дикой природе".
 

4. "Его зовут Артту (финская версия имени Артур)".
 



5. "Мы удивились, каким ручным он стал".
 



6.
 



7.
 



8. "Он любил драться понарошку с нашими пальцами (ну, знаете, как кошки), и ему хватало ума не кусаться слишком сильно".
 



9.
 



10. "Он также любил спать в наших карманах".
 



11. "Он даже узнавал свою "семью" и немного волновался, когда рядом появлялись незнакомцы".
 



12.
 



13. "Мы кормили его орехами, фруктами, ягодами и грибами".
 



14. Даже когда они отпускали его, он всегда возвращался. "Он любил немного посидеть на дереве, а потом снова прыгал мне на плечо".
 



15.
 



16. "Когти белок постоянно растут, так что периодически нам приходилось подстригать их, потому что они не стирались естественным путем".
 



17. На этом фото вспышка выявила его здоровый глаз во всей красе...
 



18. ...а этот глазик так и остался слепым.
 



19. "Он умер от старости. Однажды утром я просто нашел его мертвым - свернутым в клубочек в его домике, словно он просто спал". 
 

20. "Мы отдали другим белкам всю еду, которой запаслись для него заранее". Что ж, кажется, бельчонок прожил счастливую жизнь в заботливой финской семье!