17-летний болельщик умер во время матча
В Казани 17-летний болельщик "Рубина" скончался во время матча 24-го тура чемпионата России по футболу с "Уралом" (Екатеринбург). Об этом ТАСС сообщил генеральный директор казанского клуба Айрат Гараев.

В перерыве матча юноша почувствовал себя плохо и потерял сознание. По информации "Интерфакса", молодой человек был экстренно госпитализирован, однако врачи не смогли ему помочь и он скончался в больнице, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

"Сотрудники скорой помощи были рядом, но, к огромному сожалению, спасти его жизнь не удалось. Футбольный клуб "Рубин" выражает искренние соболезнования его родным и близким", - рассказал Гараев.

Причины смерти юноши устанавливаются.
 

Футболисты "Рубина" приняли решение оказать финансовую помощь родителям погибшего болельщика, а Магомед Оздоев посвятил юноше свой гол. "Капитан команды Олег Кузьмин сказал, что все наши игроки соберут деньги для родителей парня. А наш главный тренер - Ринат Билялетдинов - предложил назвать в честь болельщика однодневный турнир, который пройдет летом", - добавил Гараев.
 

Матч между "Рубином" и "Уралом" прошел 18 апреля в Казани и завершился со счетом 2:1.