Этот пост очень важен для родителей - ФОТО

К сожалению, самостоятельно обнаружить то или иное заболевание не всегда представляется возможным. Но знать об особенностях такого опасного заболевания как злокачественная опухоль глаза очень важно. Умение выявлять болезнь на ранних стадиях в сотни раз повышает шансы на скорейшее выздоровление. К тому же процесс лечения будет более простым, нежели в запущенных ситуациях.

Оказывается, распознать признаки рака глаз можно при обычном использовании фотоаппарата или камеры на телефоне. Вам нужно сфотографировать ребенка, включив такой режим вспышки, при котором отчетливо будут просматриваться зрачки. Далее вы сможете увидеть историю одного малыша и заключение врача по этому случаю.
 

Когда женщина взглянула на фото своего 3-летнего племянника, ее встревожила одна особенность.


 

Тетя заподозрила, что с глазом малыша что-то не так. В зрачке было какое-то неестественное отражение.


 

Она сказала об этом маме мальчика, но та не придала этому значения и предположила, что на снимке просто появился блик. Однако тетя проявила настойчивость, и маленького Тейлора отвели к окулисту.


 

После осмотра доктор поставил шокирующий диагноз - ретинобластома с несколькими раковыми опухолями в сетчатке обоих глаз. После 4-месячной химиотерапии удалось заметно уменьшить размер опухоли в правом глазу и прекратить развитие трех опухолей небольшого размера в левом. Внимательность тети спасла жизнь Тейлору. Но мальчик остался слепым на левый глаз, а в будущем ему нужно будет постоянно проходить контрольный осмотр у врача.
 

Сделайте фотографию со вспышкой. И если заметите что-то похожее на снимках, приведенных ниже, обратитесь к врачу:
 

Один зрачок белый, а другой - красный.


 

Один зрачок красного цвета, а другой - черный.


 

Если глаза немного косят.


 

Когда глаз отек и покраснел, а инфекция отсутствует.


 

Если радужная оболочка изменила цвет.


 

Все родители должны знать симптомы этой болезни.


 

С помощью фотоаппарата или обычной камеры в телефоне взрослые могут спасти жизнь ребенку. Если полученные снимки вызывают у вас какие-то подозрения, обязательно обратитесь к окулисту. Будьте внимательны!

Фото: Marketium.Ru