Toyota представила новое поколение "неубиваемого" пикапа - ФОТО

Японский автопроизводитель представил восьмое по счету поколение пикапа Hilux, мировая премьера которого параллельно состоялась в Бангкоке и Сиднее. Славящийся своей надежностью пикап полностью обновился визуально, получив в нагрузку новые силовые агрегаты и коробки передач.
 

С точки зрения продаж австралийский рынок всегда являлся ключевым для трудяги Toyota Hilux, который был и остается самым продаваемым пикапом на Зеленом континенте. Неудивительно, что и мировая премьера восьмого поколения популярного внедорожника состоялась именно в Сиднее, да и разработкой автомобиля занимались австралийские спецы Toyota. Параллельно покрова с "Хайлакса" сдернули и в Бангкоке, ведь именно в Таиланде находится производственная площадка по выпуску Hilux.

Перечислять визуальные изменения бессмысленно - внешне Toyota Hilux полностью преобразился, стал более современным и удачно вписался в сегодняшний фирменный стиль "Тойоты". Под новым кузовом скрывается масса технических доработок, в числе которых модифицированная конструкция задней подвески на листовых рессорах, увеличенная жесткость и прочность стальной рамы, а в силовой структуре кузова использована высокопрочная сталь.

Разумеется, пикап получил и полностью переработанный интерьер, отвечающий всем современным требованиям, Toyota Hilux - это не элегантность, а в первую очередь грубая сила, о чем свидетельствует цифры максимальной массы буксируемого прицепа - а это 3,5 тонны, и веса полезной нагрузки для кузова - 1240 кг.

Чтобы сохранить высокий уровень продаж модели Hilux, Toyota предлагает аж 31 вариант оснащения своего пикапа на любой вкус и цвет. Покупатели смогут выбрать между полноприводной и моноприводной схемой, тремя типами кабины (одинарная, удлиненная и двойная) и тремя уровнями комплектаций.

Нажмите на фотографии для увеличения: