Добрачное медицинское обследование – важный шаг при заключении брака - ФОТО

Подготовка к свадьбе - напряженный и захватывающий процесс. Еще бы, столько всяческих мелочей нужно продумать и не забыть! Скажите честно, а вы думали про медицинское обследование перед свадьбой? Никто не будет отрицать его важность. Но так ли необходимо стоять в очередях на сдачу анализов, бегать по кабинетам врачей, чтобы попасть к ним на консультацию именно перед свадьбой? Вы давно знакомы, доверяете друг другу, кажется, вполне здоровы... Зачем это все?
 

Вы, конечно, слышали, что во многих странах, в том числе и в соседней Турции, принято подписывать брачные контракты. Еще у них принято проходить "предсвадебное" медицинское обследование. "Они что, не доверяют своему партнеру?", - можете спросить вы. Конечно, доверяют. Но еще они беспокоятся о своем будущем благополучии, о здоровье своих будущих детей.
 

1 января 2015 года на основании указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 17 декабря 2014 года вступил в силу закон об обязательном прохождении медицинского обследования желающих вступить в брак.

Зачем идти на добрачное медицинское обследование?
 

Причина, по которой вам следует пройти обследование, - исключение заболеваний, которые могут вызвать проблемы в вашей дальнейшей жизни. Кроме того, медицинские тесты помогут вам проследить историю болезней семьи человека, с которым вы пойдете в ЗАГС, а также знать об осложнениях, которые могут возникнуть в будущем.
 

Медицинский центр "Sağlam Ailə", основной целью которого с 2003-ого года было развитие культуры добрачного обследования среди молодежи, предложил пакет обследований под названием "Nikah öncəsi ilkin müayinələr", куда были включены первичные необходимые лабораторные анализы и консультации врачей.
 

В список были включены такие исследования как: общий анализ крови и мочи, анализы на инфекции, вирусы гепатитов, ВИЧ и сифилиса, рентген и УЗИ, консультации врачей и т.д. Каждый из них важен и для женихов, и для невест. Первостепенными и обязательными среди них, в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 13 мая, считаются анализы на наследственные заболевания крови, сифилис и ВИЧ.
 

Это основные обследования, которые стоит пройти паре до вступления в брак. Но не забывайте, потратив несколько часов сейчас, вы можете уберечь ваш брак от неприятных сюрпризов в будущем.

Нажмите на фотографии для увеличения: