Великолепная коллекция от Carrera у Carrera в бутиках Royal Collection - ФОТО

Ювелирный Дом Carrera y Carrera является одним из популярнейших в мире авторов драгоценных произведений искусства. Испанский бренд характеризуется уникальным стилем и дизайном, использованием скульптурных деталей, сочетанием матовой и глянцевой поверхностей золота, тонкой искусной работой.

Ежегодно Carrera y Carrera представляет новые коллекции на международной выставке ювелирных украшений и часов Baselworld в Швейцарии. Как не удивительно, и этот год не стал исключением, ознаменовавшись выпуском очередной новой коллекции под названием "Universo" (Вселенная), вдохновлённой удивительными путешествиями в стародавние времена.

После выхода в свет в "ювелирном пространстве" города Базель в апреле, началось мировое турне "вселенских" украшений, и первым счастливым городом по данному маршруту стал именно город Баку.

19 мая в бутике Royal Collection состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители испанского Ювелирного дома своим рассказом унесли представителей прессы в солнечный Мадрид, в одной из букинистических лавок которого дизайнеры столкнулись с преинтереснейшей находкой - старым путевым дневником с притягательным названием "Universo"... он-таки и послужил вдохновением для создания таинственной коллекции, преисполненной страстью и нежностью одновременно. Путешествуя по всему миру, изучая разные культуры и традиции, автор дневника постоянно возвращалась к "Даме из Эльче" (IV-V в до н.э.) - скульптуре, обнаруженной в Испании в 1897 году. Изображение могущественной богини стало для автора дневника символом чудес Мироздания: сотворения Вселенной, придания ей Движения, дарования Жизни и, наконец, наполнения ее светом вечной Истины.
 

Вдохновленные этим метафизическим объектом, дизайнеры Ювелирного дома трансформировали философию и воспоминания путешественницы в новую коллекцию Carrera у Carrera "Universo".
 

В течение всего нескольких дней бутик Royal Collection приглашает бакинских поклонников Carrera у Carrera первыми ознакомиться с этой удивительной коллекцией и открыть для себя "новые горизонты Вселенной".

Бутики Royal Collection (пр. Бюльбюля, 30, тел: 4934084 / ул. Ниязи, 5B, тел: 4927656)
Instagram @royalcollectionbaku

Нажмите на фотографии для увеличения: