10 звезд, которым идет прическа "под мальчика" - ФОТО Короткая стрижка для летнего сезона является настоящим спасением: в 30-градусную жару как-то особенно сложно с достоинством носить "львиную гриву", пусть и самую роскошную, передает Day.Az со ссылкой на Космо.

Конечно, расстаться с длинными волосами очень тяжело. Но в этом сезоне многие знаменитости, как ни странно, пришли нам на помощь и помогли, наконец, решить для себя вопрос "стричь или не стричь?" Голливудские красавицы расстаются со своими длинными волосами и тем самым демонстрируют пример не только храбрости, но и практичности.
 

Название стрижки, которая стала популярной среди знаменитостей, носит милое название "пикси". Кстати, в моду она вошла в 1953 году, после того как Одри Хэпберн сделала ее для фильма "Римские каникулы". По сюжетной линии героиня, принцесса Анна, обрезает волосы в знак протеста. Думаем, не стоит говорить, что значила Хэпберн для своего времени - одного ее появления на экране в таком виде вполне хватило, чтобы сделать стрижку "под мальчика" невероятно популярной. С тех пор в разное время "пикси" носили такие звезды, как Твигги, Миа Фэрроу, Лайза Миннелли, Мадонна и многие другие.
 

Лили Коллинз

 

Принято считать, что с длинными волосами девушка выглядит наиболее женственно, но актриса и певица Лили Коллинз в очередной раз опровергла это распространенное мнение. Стрижка "пикси", которую Лили на днях решилась обновить и сделать еще короче, создает очень нежный и романтичный образ. Теперь Коллинз чем-то напоминает легендарную Одри Хэпберн.
 

Кристен Стюарт

Образ Кристин Стюарт, напротив, дерзкий и даже немного брутальный. Во время съемок в саге "Сумерки" Кристен приходилось носить длинные волосы, но как только работа над проектом завершилась, актриса поспешила коротко подстричься. Кстати, прическа "под мальчика" близка Стюарт с детства. А в одном из интервью звезда заявила: "Если вы посмотрите на мои фото в 14 или 15 лет, то не отличите меня от моих братьев. Я полностью выглядела как парень!"
 

Шарлиз Терон

Справедливости ради нужно сказать, что впервые Шарлиз Терон подстриглась "под мальчика" не по своей воле, а ради нового фильма "Безумный Макс: Дорога ярости". И даже не просто постриглась, а побрилась налысо. Первое время, пока волосы отрастали, Терон предпочитала не появляться на публике с непокрытой головой. Но как только на голове оформилась стрижка "пикси", которую можно было снова покрасить в любимый платиновый оттенок, актриса тут же с гордостью ее продемонстрировала. Многие бьюти-эксперты и поклонники признаются, что не могут с уверенностью сказать, когда же Терон выглядела более привлекательно - до или после стрижки.
 

Энн Хэтэуэй

Как и Шарлиз, Энн Хэтэуэй принесла свои волосы в жертву искусству - короткой стрижкой она обзавелась ради роли Фантин в фильме-мюзикле "Отверженные". Говорят, что стрижку она переживала не очень-то легко, но преображение так удалось, что с короткими волосами Энн ходит до сих пор (напомним, что "Отверженные" появились на экранах еще в 2012 году). Она на удивление много экспериментирует со своими короткими волосами: приглаживает их, чтобы получить элегантную прическу, зачесывает назад, делает взъерошенными. Однажды она даже покрасила их в светлейший блонд. В общем, даже с короткой стрижкой Энн умудряется быть очень и очень разной.
 

Дженнифер Лоуренс

С длинными волосами Дженнифер Лоуренс рассталась не в угоду кинематографу, но тоже по необходимости - стрижка стала вынужденной мерой после неудачного осветления. Однако Лоуренс, судя по всему, о случившемся не жалеет. Сразу после стрижки актриса выложила свое фото в Facebook и получила массу восторженных отзывов от поклонников. Даже если у нее и были сомнения, то после такой похвалы они прошли. А теперь Лоуренс и вовсе утверждает, что благодаря такой прическе она стала выглядеть как знаменитая Миа Фэрроу.
 

Джиннифер Гудвин

Брюнетка Джиннифер Гудвин "носит" короткую стрижку с косой челкой, которая дает ей свободу действий во время укладки. Пригладив волосы, она делает свой образ нежным и мечтательным, а в том случае, когда она выделяет отдельные прядки и подчеркивает, что у нее "рваная" челка, образ получается более дерзким и рок-н-ролльным.
 

Коко Роша

Канадская модель Коко Роша всегда смело экспериментировала со внешностью. И когда в моду вошли короткие стрижки "пикси", она бесстрашно отрезала свои длинные волосы, чтобы последовать тренду. Надо сказать, что мальчишеская стрижка не сделала ее менее женственной. В сочетании с ярким макияжем она, напротив, делает Коко очень соблазнительной. Недавно, когда ее волосы чуть отросли, модель придала им форму в стиле 60-х и сделала прямую челку.
 

Майли Сайрус

Уже многое сказано о том, как кардинально изменился имидж бывшей исполнительницы роли Ханны Монтаны. Желая отказаться от амплуа нежной юной барышни, Майли рассталась с длинными волосами, выбрила виски и стала совсем по‑другому одеваться. Но девушка продолжает использовать такое бьюти-оружие, как красная помада, так что и с короткой стрижкой, уже ставшей визитной карточкой звезды, она умеет выглядеть максимально притягательной.
 

Кейли Куоко

Актриса Кейли Куоко сейчас находится в поиске "своего" образа. Девушка долгое время ходила c длинными волосами, подстриженными "лесенкой", но затем взяла курс на укорачивание. Сначала она сделала такую остромодную стрижку, как боб, а затем и вовсе решилась на "пикси".
 

Мегги Джилленхол

Актриса рассталась с волосами в начале этого года ради интересного сценария, который, впрочем, не требовал столь радикальных решений. Сделать "пикси" Джилленхол решилась уже самостоятельно. И пополнила списки тех звезд, которым короткая стрижка невероятно к лицу.
 

И все-таки, при всей своей популярности такая стрижка подойдет не всем. Прежде всего стоит помнить, что короткая прическа всегда акцентирует внимание на лице: подчеркивает пухлые губы, высокие скулы, а большие глаза делает еще более выразительными. Но если у тебя круглое лицо или мелкие черты лица, хорошенько подумай перед посещением салона. Для начала просто заколи волосы и посмотри, идет ли тебя такая длина. Также "пикси" не рекомендуется обладательницам плотных мелких кудряшек - укладывать короткую стрижку станет сущим мучением, да и адекватной формы ждать не придется.