Кого берут в новый сезон "Игры престолов" Пятый сезон знаменитого сериала был очень удачным, передает Day.Az со ссылкой на КП.

Согласитесь, неожиданные, роковые повороты судеб, убийство Лорда командующего Черным замком красавца Джона Сноу, полет Дейнерис на драконе и появление кошмарных Белых Ходоков, жуткое унижение надменной Серсеи и муки Сансы Старк и загадочные вещи, творящиеся с ее сестрой. Одному Тириону Ланнистеру все как с гуся вода. Предыдущий сезон явно был гораздо слабее. Но будет ли следующий, 6-й сезон таким же сильным, как закончившийся 5-й?

Возможно. По крайней мере, тот факт, что за сериал возьмутся режиссеры таких хитов, как "Остаться в живых" и "Доктор Хаус", дает уверенную надежду. Кстати, фанаты и особенно фанатки очень просят режиссеров вернуть в сериал невинно убиенного Джона Сноу - хоть тушкой, хоть чучелком, хоть превратить его в пса-призрака.

Просочилась информация, что грядущий сезон будет гораздо длиннее - сейчас планируют снять 16 серий. Еще известно, что большая часть эпизодов будет снята в Испании. Там уже и кастинг проходит. Агентство, которое этим занимается, объявило, что из всех желающих выберет только худых и без татуировок. Возраст может быть любым - от 18 до 65 лет. Национальность - тоже. В Семи королевствах всем найдется место. При этом отдельно оговаривается, то у женщин обязательно должны быть длинные натуральные, то есть желательно не крашеные волосы, а мужчины должны быть готовы сбрить или отрастить бороду. Еще от каждого претендента требуется отличное тело, тренированное и ухоженное. А вот если у вас современная стрижка, декоративная окраска волос, мелирование или нарисованные брови - вам сразу дадут от ворот поворот.