Audi показала седан и универсал А4 нового поколения - ФОТОСЕССИЯ После целой серии тизеров и шпионских фотографий компания Audi наконец-то рассказала о новом поколении своего рыночного долгожителя. Семейство Audi A4 вполне ожидаемо получило совершенно новую платформу, стало заметно легче и быстрее - но при этом почти не изменило габаритов.

Было бы странно ожидать от Audi революционного подхода к дизайну одного из самых продаваемых семейств. Так оно и получилось: новая Audi A4 внешне похожа, скорее, на обновленную версию предыдущего поколения. Между тем, под кузовом "четверки" Audi спрятала массу инноваций.

Колесная база седана и универсала увеличилась на 12 мм - до 2 820 мм, но это позволило инженерам из Ингольштадта подарить дополнительные 23 мм для задних пассажиров. Длина седана выросла до 4 726 мм (+25 мм), ширина - до 1 842 мм (+16 мм).

Audi A4 стала легче предшественницы в среднем на 120 кг. Экономили в Audi буквально на всем: в угоду уменьшению веса изменили конструкцию сидений, переосмыслили электропроводку, облегчили тормозные механизмы и многое другое. Заметную экономию обеспечили и новые узлы и агрегаты, включая трансмиссию и дифференциал.

Подвеску семейству сделали полностью алюминиевой, независимой и пятирычажной. В качестве опции Audi A4 предложат регулируемые амортизаторы, имеющие два режима работы - комфортный и спортивный. В последнем случае подвеска уменьшает клиренс модели на 23 мм.

На момент начала продаж семейство получит сразу семь двигателей - три бензиновых и четыре дизельных. Бензиновые турбомоторы при объеме от 1,4 л до 2,0 л смогут развивать от 150 до 252 л.с., дизельные же, двух- и трехлитровый агрегаты, обеспечат от 150 до 272 л.с. и от 320 до 600 Нм крутящего момента.

Нажмите на фотографии для увеличения: