Renault начал тестировать новый Koleos - ФОТОСЕССИЯ Фотошпионы поймали закутанный в камуфляж кроссовер Renault Koleos нового, второго поколения, который сейчас проходит испытания на дорогах Европы. Предполагается, что дебют новинки состоится в 2016 году на автосалоне в Женеве.

Фотографии тестового автомобиля опубликовал портал Worldcarfans. Дизайн новинки будет выполнен в духе нового седана Renault Talisman - на это намекают, к примеру, характерные фары, решетка радиатора, контуры дверей и задние фонари. Длина автомобиля предположительно составит около 5 метров и, возможно, получит третий ряд сидений и станет семиместной.

Примечательно, что разработка нового Koleos ведется в китайском подразделении Renault. Кроссовер построят на модульной платформе Common Module Family (CMF), которая также используется в новом Nissan X-Trail. Но при этом, как сообщает портал Motoring, второе поколение Koleos будет длиннее нового X-Trail и, по сути, переместится в старший сегмент D. Это логично, поскольку место Koleos займет новый кроссовер Kajar (который тоже будет построен на платформе CMF). Kajar обещает быть лишь незначительно короче текущего поколения Koleos - 4450 мм против 4520 мм.

Кроме того, Koleos может унаследовать от X-Trail моторную гамму, в которую может войти 1,6-литровый бензиновый турбомотор мощностью 163 л.с., а также 1,6-литровый турбодизель, развивающий 130 л.с. и 320 Нм тяги.

Нажмите на фотографии для увеличения: