Китаец перекрасил часть горы по фэншуй - ФОТО Китаец нанял работников, чтобы они окрасили часть горы в зеленый цвет. По его мнению, это должно изменить энергетику местности в лучшую сторону, передает Day.Az со ссылкой на moya-planeta.ru.

900-метровая скала на юго-западе Китая в одном из районов Чунцин была закрашена в зеленый цвет по инициативе местного жителя Яна Чжигана. Как заявил мужчина местным СМИ, природный белый цвет скалы не соответствует принципам фэншуй. Нанятые китайцем рабочие в течение недели закрасили 2000 м² горы зеленой краской.



"Я думаю, что скала хорошо выглядит после того, как на нее нанесли слой краски, что в этом неправильного?" - вопрошает Ян Чжиган, однако многие местные жители с ним не согласны. "Это, безусловно, неправильно. Скала оставалась такой на протяжении всей своей истории. Сейчас после покраски она выглядит просто ужасно", - сказал один из местных жителей.

Городские власти, выслушавшие оба мнения, выразили опасения, что краска повредит природной среде. Они пообещали рассмотреть это дело и вынести свое решение о законности самовольного перекрашивания скалы местным жителем, сообщает китайское издание South China Morning Post.



Фэншуй (дословно "ветер и вода") - даосская практика символической организации пространства. Цель фэншуй - поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. Зеленый цвет, согласно законам фэншуй, олицетворяет надежду, возрождение и жизнь, способствует отдыху и восстановлению сил, гармонии и покою.