Новый BMW 7 серии - ФОТОСЕССИЯ Российский офис компании BMW объявил точные сроки появления в России нового поколения флагманского седана 7 серии и сориентировал покупателей по ценам. В частности, самый простой короткобазный автомобиль BMW 730d по умолчанию получит полный привод, неслабо подорожает и будет стоить более 5 млн рублей.

Как сообщает компания BMW Group Россия, официальные продажи абсолютного нового седана BMW 7 серии в России стартуют 24 октября 2015 года, а сам автомобиль на первых порах будет доступен лишь в четырех исполнениях. Речь идет о двух стандартных дизельных и бензиновых версиях 730d xDrive и 750i xDrive, а также двух аналогичных седанах с удлиненной колесной базой.

Стартовая стоимость BMW 730d xDrive составит немалые 5 290 000 рублей, а удлиненная версия и того дороже - 5 730 000 рублей. Для сравнения, прежнее поколение с базовым бензиновым моторов у официальных дилеров пока еще можно найти по цене от 3,9 млн рублей (730d - от 4,3 млн). Новые автомобили с индексами BMW 730d xDrive и BMW 730Ld xDrive оснащаются модернизированным дизельным 3,0-литровым двигателем BMW TwinPower Turbo, развивающим 265 л.с. и 620 Нм. Мотор по умолчанию работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic и системой интеллектуального полного привода BMW xDrive. Разгон до 100 км/ч у дизельной "семерки" занимает 5,8 с, а удлиненный седан медленнее всего на 0,1 с.

Причем, даже базовые автомобили оснащены очень недурно. BMW 730d xDrive по умолчанию имеет электронно-управляемые амортизаторы и пневмоподвеску на обеих осях. В стандартной комплектации присутствуют cветодиодные фары, динамический круиз-контроль, сигнализация аварийного сближения при парковке спереди и сзади, 18-дюймовыми легкосплавные диски с шинами Runflat, двухзонный климат-контроль, аудиосистема Hi-Fi, навигация Professional c 10,25-дюймовым тачскрином и системой управления жестами, беспроводная зарядка для смартфона, проекционный дисплей, электропривод крышки багажника, а также интерактивный ключ-брелок BMW Display Key и другие полезные мелочи.

Нажмите на фотографии для увеличения: