Зевота поможет определить психопат ли человек

Мы часто рассказываем вам о том, как ученые занимаются ерундой. Но, разумеется, существуют и другие, полезные ученые. Они разрабатывают методики, которые могли бы сильно облегчить нашу жизнь и избавить нас от страданий.
 

Вот, например, ученые Корнелльского университета, штат Нью-Йорк, США, разработали методику, позволяющую по переписке определить грядущее предательство, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести. Исследователи проанализировали переписку участников онлайн-игры, симулирующей Первую мировую войну, и выяснилось, что собеседники перед предательством настроены более позитивно, но одновременно с этим менее вежливы.
 

Жертва же перед предательством становится более многословной. На слух все это воспринять сложно, однако ученые говорят, что смогли алгоритмизировать распознавание возможного предательства. И, судя по всему, не за горами появление подобной функциональности в почтовых сервисах и мессенджерах.
 

Еще более полезным выглядит открытие психологов университета штата Флорида в Таллахасси. Они поработали со 135 парами молодоженов и разработали ассоциативный тест, позволяющий сразу же после свадьбы определить истинные чувства партнеров. Не те чувства, о которых молодожены говорят вслух, а подсознательные. И наблюдая впоследствии за теми парами, которые тест не прошли, ученые отметили, что действительно - у них отношения порой складываются не очень. Но не всегда. Бывает и наоборот.
 

И все же предупрежден - значит вооружен. И вот у нас уже есть инструмент предсказания судьбы брака и инструмент, позволяющий определить грядущее предательство. Осталось узнать, как определять человека, к которому вообще лучше не подходить.
 

Как это сделать, придумали сотрудники кафедры психологии и неврологии Бэйлорского университета, штат Техас. В ходе тестирования 135 студентам показывали видеоролик с зевающим человеком. И оказалось, что те, кто не зевал в ответ, оказались холодными, неспособными к сопереживанию людьми.
 

Более того, если человек не зевает в ответ на вашу зевоту, он вообще может оказаться психопатом. Так что имейте в виду - это простой и доступный тест надо применять всегда, когда вы знакомитесь с человеком. Еще до того, как у вас дошло до переписки или до брака.