Эту девушку из Таджикистана назвали красивейшим дворником - ФОТО

19-летняя Мунира Мирзоева - дворник из Таджикистана, сама того не зная, попала в список самых красивых девушек мира по версии проекта The Atlas of Beauty. Случайно сделанное фото, где она одета в рабочую форму дворника, набрало более 4 тысяч лайков в Facebook. Девушку назвали красивейшим дворником в мире, сообщает Day.Az со ссылкой на PPcorn.


 

Муниру Мирзоеву сфотографировала румынский фотограф Михаэла Норок во время своего недавнего путешествия по Таджикистану. Два года назад она бросила свою работу, взяла рюкзак, фотокамеру и отправилась путешествовать по миру в поисках естественной красоты. Ее она нашла в женщинах разных стран и национальностей - прекрасных такими, какие они есть: без косметики и модной одежды. Так родился проект The Atlas of Beauty, в рамках которого Михаэла фотографирует и выкладывает в Интернет снимки женщин со всего мира. Сама фотограф говорит, что ее задача - показать через эти портреты разнообразие мира. Объездив более 37 стран, она сделала вывод, что красота есть везде и она не зависит от косметики или параметров фигуры. Она, скорее, в том, чтобы быть самим собой.


Именно это качество фотограф увидела в Мунире Мирзоевой, когда случайно встретила ее на улице Душанбе в форме дворника. Это была красота, которую нельзя спрятать ни под какой одеждой: естественность, искренность и индивидуальность.



Как выяснилось позже, Мунира Мирзоева работает не совсем дворником, а в отделе озеленения столичного района Шохмансур: высаживает на улицах родного города цветы и растения. Она - старший ребенок и после окончания школы мечтала поступить в университет и стать врачом, но из-за финансовых проблем в семье пошла работать. В свои 19 лет она главный кормилец в семье, состоящей из 7 человек.


 

Несмотря на то, что мечту стать врачом Мунире пришлось отложить, она гордится своей работой, ведь получает свой хлеб честным трудом. При этом даже форму уличного рабочего девушке удается носить с грацией и элегантностью, что видно на фотографиях Михаэлы Норок.
 

По словам Муниры, она не отчаивается из-за несбывшейся мечты, потому что главное для нее иметь спокойную жизнь и не зависеть от других. Но, возможно, появление в списке The Atlas of Beauty внесет в судьбу девушки позитивные изменения. По крайней мере, на это надеется фотограф Михаэла Норок. Она пообещала следить за историей "красивейшего дворника в мире" и делиться новостями.