Рассекречена внешность нового Kia Sportage - ФОТО

Компания Kia поделилась официальными фотографиями кроссовера Sportage четвертого поколения.

Официальный дебют новинки состоится на Франкфуртском автосалоне - и по всей видимости, ждать подробной информации об автомобиле осталось недолго.

Производитель утверждает, что стилисты, нарисовавшие новый облик Sportage, вдохновлялись образами реактивных истребителей, а в основу образа положен экспрессивный контраст мягких и острых линий. Кроме того, стиль, в котором выдержана внешность кроссовера, назван "прогрессивным".
 

Между тем, принципиальных отличий от внешности нынешнего поколения модели не так уж и много. Кроссовер сохранил узнаваемый силуэт и выглядит даже чуть массивнее, чем раньше. В глаза бросаются разве что совершенно новый передний бампер с оригинальными (но уже знакомыми по другим моделям Kia) противотуманными фарами и изрядно переработанная фирменная радиаторная решетка.

Кроме того, известно, что Kia Sportage получит совершенно новый интерьер с иными центральной консолью и приборной панелью - они выполнены в стиле, который уже продемонстрирован моделями Optima и Sorento.
 

Что касается технических характеристик, то их Kia рассекретит либо ближе к премьере, либо непосредственно во время дебюта. По предварительным данным, кроссовер получит новый турбомотор, модернизированный дизель объемом 1,7 л, а также двухлитровый бензиновый атмосферник в двух вариантах мощности.

Нажмите на фотографии для увеличения: