Орангутанг пытался отбить у британца девушку

22-летний британец Эндрю Инглду пережил несколько неприятных минут в результате того, что 16-летний орангутанг Рамон, живущий в зоопарке Блэкпула, начал оказывать подруге молодого человека знаки внимания. Девушка Эндрю Холли Гордон против этого, впрочем, не возражала, сообщает Metro.
 

По словам Гордон, которая работает фотографом, она регулярно ездит почти за 300 километров в блэкпульский зоопарк, чтобы поснимать живущих там животных, передает Day.Az со ссылкой на "Вести.ру".
 

"В какой-то момент я поняла, что орангутанг Рамон начал меня узнавать. Он буквально прилипал к стенке вольера, как только я появлялась, а также постоянно улыбался мне и подмигивал", - рассказала британка. По словам Гордон, в какой-то момент это начало беспокоить ее молодого человека, биохимика Эндрю.
 

"Мы не знаем, какими словами Рамону удалось обольстить Гордон, но судя по присланным ей фото, ему это удалось", - шутят журналисты Metro. Впрочем, девушка заверила представителей издания, что орангутанг ни разу не пытался до нее дотронуться, так что молодому человеку британки не о чем беспокоиться.