Фотограф показала миру самых красивых женщин Северной Кореи

Женская красота - понятие глобальное. Оно не признает государственных границ, различий в культуре или верованиях. Прекрасное лицо женщины будет притягивать взгляд всюду и всегда.

О масштабном фотопроекте The Atlas of Beauty (Атлас Красоты) Михаэлы Норок мы уже писали. Со своей фотокамерой она объехала около 60 стран мира и запечатлела женщин в естественной обстановке. На фотографиях представлены разные женщины, которых объединяет одно - они гармоничны и прекрасны.

Своей последней остановкой Михаэла выбрала Северную Корею, сообщает Day.Az со ссылкой на BuzzFeed. Фотографу всегда было интересно увидеть, как выглядят женщины в этой изолированной от всего мира стране.

"Я знала, что моя поездка в Северную Корею будет уникальной. Мне было интересно увидеть этих женщин и сфотографировать их. Я знаю, что они живут в совершенно другом мире, и глобальные тренды совершенно не касаются их жизни, поэтому мне было нужно показать, что красота возможна даже здесь", - говорит Михаэла.

Найти женщин, которые согласились бы сфотографироваться, было сложно. Михаэле пришлось пройтись по университетам, заводам, фабрикам, станциям метро, чтобы найти женщин. В итоге, у нее получились эти снимки, показывающие красоту женщины из Северной Кореи.