6 знаменитостей, которые не стесняются этого изъяна

Можно правильно питаться и постоянно заниматься спортом, но всё равно страдать от целлюлита. Ох уж эта "апельсиновая корка"! Она не дает покоя многим женщинам, даже знаменитым. Только на первый взгляд кажется, что звезды и целлюлит - несопоставимые слова. На самом деле, у богатых и успешных далеко не всё гладко. Просто многие из селебрити не считают целлюлит проблемой века: они любят себя и свою фигуру, несмотря на ее мелкие изъяны.

К девизу наших героинь подходит фраза "Люби свое тело таким, каким оно есть". Как передает Day.Az со ссылкой на ТакПросто, эти 6 знаменитых красоток не стесняются маленького недостатка и делятся советами, как спокойно относиться к самой распространенной женской проблеме.

1. Анджелина Джоли

Одна из самых успешных женщин мира не раз признавалась в интервью, что далеко не совершенна. Актриса не скрывает, что в фильме "Лара Крофт - расхитительница гробниц" в сценах крупным планом ее даже заменяла дублерша. "В молодости, когда я злоупотребляла алкоголем, курила и пила сладкие газировки, "апельсиновая корка" была очень заметна". Сейчас благодаря активному образу жизни Джоли хоть не полностью, но подправила фигуру. Для нее мелкий целлюлит - это мелочь. Теперь она счастливая мама и любящая жена.

2. Джессика Альба

"Давайте смотреть правде в глаза - мне ведь уже не 14 лет! У меня есть и целлюлит, и растяжки. Более того, чем меньше ты стремишься к недостижимому идеалу, тем больше у тебя шансов стать счастливым".

3. Риз Уизерспун

Известная "блондинка в законе" также спокойно воспринимает несовершенство своей фигуры. Она активно занимается спортом, но утверждает: "Сходить с ума из-за лишних сантиметров и килограммов точно не стану".

4. Скарлетт Йоханссон

Еще одна сладкоежка Скарлетт Йоханссон как-то призналась: "Я знаю о своих недостатках, но всегда подчеркиваю достоинства. Считаю, что абсолютно всем женщинам есть чем гордиться! И глупо, ужасно глупо подчеркивать свои недостатки".

5. Дженнифер Лопес

Да, и у знаменитой дивы есть мелкие бугорки на коже! Певица открыто говорит о своей любви к фаст-фуду и шоколадным пирожным. А оставаться в хорошей форме ей помогают занятия в тренажерном зале и спокойное отношение к своим недостаткам: "Нужно только перестать волноваться о лишнем весе и целлюлите, из-за которого женщины комплексуют перед мужчинами".

6. Сандра Баллок

Неустанные папарацци добрались и до Сандры Баллок. Они заметили корочку у актрисы-спортсменки, на что она затем высказала репортерам: "У всех женщин есть целлюлит, не только у меня. Это вполне обычное явление, из которого только сделали огромную проблему".

"Апельсиновая корка" - это не болезнь, а всего лишь маленький косметический дефект. Правильное сбалансированное питание, регулярные тренировки и массажи помогут привести фигуру в порядок.

Целлюлит не должен ставить крест на любви к себе! Наоборот - заботливое и уважительное отношение к своему телу поможет победить надоедливого врага.