Что можно сделать со старым свитером? Конечно же шапку!

Ты будешь трепетать от восторга, когда увидишь, что она сделала из старого свитера. Нужная вещь!

Не торопись выбрасывать старый вязаный свитер. Он сгодится для вещи, которая послужит тебе еще долго и порадует своей полезностью! Для переделки тебе понадобятся элементарные материалы и желание сделать стильный новый аксессуар. Вооружайся ножницами и начинай сеанс захватывающего рукоделия! Эту идею по праву можно назвать драгоценной...

1. Время доставать ненужный свитер из шкафа! Проверь, в каком состоянии нижний край вещи, - шапочка должна получиться аккуратной. Обрати внимание на то, как связан свитер, - определи направление вязания. Тебе предстоит разрезать нитки так, чтобы не нарушить узор и предотвратить распускание вязаной ткани.

2. Для работы тебе понадобится текстильный клей. Склеивая вязаные части, ты существенно упростишь работу. Если клея нет и ты не против заняться шитьем, шапочку можно и сшить.

3. Разрежь свитер - часть ниже рукавов станет основой для шапочки. Я уже предвкушаю, насколько крутая вещь получится! Вязаная шапка в полосочку будет отлично сочетаться со многими предметами одежды из зимнего гардероба...

4. Отрезанную часть свитера разрежь по шву. Получится один сплошной кусок вязаной ткани. Не выбрасывай рукава - из них можно сделать варежки, шарфик и даже миленькие теплые гетры!

5. Сложи отрезок свитера втрое. Сверху сделай круглый надрез.

6. Получится вот такая выкройка для шапки. Полдела сделано!

7. Нанеси клей для ткани на край выкройки и осторожно склей ее по бокам.

8. Также склей внутренний тройной разворот шапки.

9. Так будет выглядеть верх шапочки. Сколько пользы можно извлечь из старого поношенного свитера! Чехол для подушки, утепленный футляр для грелки из горловины, вязаный чехол для заварника или женская сумка... Воистину, море хороших идей.

10. Время примерять обновку!

Посмотрев это видео, ты подробно ознакомишься с процессом изготовления теплой шапки из вязаного свитера. Совсем не нужно быть мастером, чтобы всё получилось отлично! Девушка непринужденно, с удовольствием переделывает старую вещь, так и тянет повторить за ней...

Вязаные вещи ассоциируются с уютом и домом. Простые вязаные элементы добавят душевности и комфорта любой обстановке! Очень здорово будет смотреться чехол для стула или пуфика, который также легко сделать из надоевшей вязаной одежды. Плед в стиле печворк из вязаных лоскутов - то, за что я возьмусь после изготовления этой замечательной шапки!

Нажмите на видео для просмотра:

фото