Toyota построила "игрушечный" внедорожник

Компания Toyota представила проект для больших детей, реализованный вместе с американским производителем игрушек Funrise Toy. Внедорожник Toyota 4Runner теперь должен привлекать тех, кто в детстве не наигрался, не только ярким внешним видом, но и сверхспособностями.

Получившийся внедорожник по имени 4Runner Tonka стилизован под одноименную серию игрушечных автомобилей. Этим объясняются и черно-желтое решение кузова, и яркая окраска деталей трансмиссии, и цвет колесных дисков. Сами диски, к слову, 20-дюймовые, но обуты они в очень "злую" 38-дюймовую внедорожную резину Mickey Thompson Baja MTZ.

В изрядно доработанной подвеске применены компоненты марки Bulletproof Suspension. Вместе с колесами они обеспечили внедорожнику увеличение дорожного просвета на 254 мм. Кроме того, 4Runner Tonka отличается экспедиционным багажником со встроенной палаткой, креплениями на кузове для запаски и хай-джека, силовыми бамперами и порогами.

Новая подвеска не только на многое способна и выглядит чрезвычайно привлекательно.

Четырехлитровый V6 внедорожника развивает 270 л.с. и 376 Нм крутящего момента. Само собой, "игрушечному" экспедиционнику сохранили систему полного привода и автоматическую КПП.

Toyota 4Runner Tonka дебютирует на тюнинг-шоу SEMA в качестве образца экстравагантной доработки стандартных внедорожников Toyota.