Девушку в хиджабе не пустили в магазин Zara

Охранник магазина модной марки Zara не разрешил девушке в хиджабе зайти в магазин. Этот инцидент, произошедший в Париже, успели заснять на камеру и выставили в соцсети, после чего и вспыхнул скандал.

Как передает Day.Az со ссылкой на BuzzFeed, пользователи Twitter и Facebook сразу же ополчились на руководство Zara, призывая их объяснить подобный поступок. Все писали гневные комментарии на страницах Zara в соцсетях призывая и остальных бойкотировать продукцию марки.

На видео слышно, как неизвестная девушка за кадром спрашивает у охранника, почему он не пустил девушку в магазин, на что тот отвечает, что "не он устанавливает правила, и, возможно, это изменится позже".

Чуть позже, в соцсетях Zara опубликовала следующее: "Глава представительства Zara во Франции лично связался с покупательницей, чтобы принести извинения за инцидент и выразить наше полное несогласие с данными действиями, которые противоречат принципам нашей компании. И охранник, и администратор магазина подверглись служебному взысканию".

Отметим, что ролик был снят 14 ноября 2015 года, на следующий день после совершенной во французской столице серии терактов.

Нажмите на видео для просмотра:
Hicablı qadını Zara-dan qovdular