Реакция мужчины, несправедливо отсидевшего 16 лет, когда суд его оправдал

Представьте на секунду, что вы отсидели 16 лет в тюрьме за то, чего вы не делали. Добро пожаловать в жизнь Луиса Варгаса. В 1999 году его приговорили к 55 годам тюремного заключения за три различных сексуальных нападения, из которых он отсидел уже 16 лет.

Как передает Day.Az со ссылкой на ViralThread, на этой неделе состоялся суд по делу Варгаса, в результате чего было выяснено, что его заключение было судебной ошибкой. Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Уильям Райан закрыл дело и признал Варгаса невиновным после того, как были представлены новые ДНК-доказательства, утверждающие, что Варгас невиновен.

Когда судья оглашал приговор, Варгас просто смотрел на людей в зале и старался не заплакать. У него постоянно тряслась челюсть, но он выстоял и молча вышел из зала. Трудно себе представить, что он чувствовал в этот момент.

В 1996 году некий маньяк подкарауливал женщин у школы и, угрожая им пистолетом или ножом, увозил в укромное местечко, где подвергал их сексуальному насилию. К слову, преступник до сих пор не найден.

Нажмите на видео для просмотра:
Реакция невиновного мужчины, отсидевшего 16 лет, когда суд его оправдал