Кошмарные кадры: студентку расстреляли возле общежития

В Уфе студентку одного из вузов расстреляли из пневматического пистолета прямо возле общежития. Несколько металлических шариков попали в лоб. Истекая кровью, пострадавшая с трудом добралась до больницы, передает Day.Az со ссылкой на РЕН ТВ.

В приемном покое травматологии родители студентки Ангелины Гатаулиной места себе не находят. Их дочь расстреляли из окна студенческого общежития. Отец дрожащими руками показывает фото, где его дочь буквально истекает кровью. 

"Получается - прямым выстрелом! Вот так прямо. Я считаю, что это было умышленно," - говорит отец девушки. 

Ангелина осталась жива и даже нашла силы убежать из-под обстрела. Говорит, не понимает из-за чего, но уверена - в нее стреляли прицельно.

Оказалось, что стрелок - студент колледжа с параллельного курса. По непонятной причине он начал палить из окна общежития из пневматического пистолета. Позже врачи скажут: несмотря на то, что оружие не боевое, девушка выжила чудом. Два сантиметра ниже и пуля угодила бы в глаз, а тогда последствия могли бы быть трагичными.

Стрелявшего задержали. Сразу после заключения его под стражу к родителям Ангелины с просьбами о прощении обратилась мать стрелка. При таких обстоятельствах о примирении не может идти и речи, говорят родители пострадавшей. В свою очередь, как ни странно, руководство колледжа, видимо, не считает поступок своего воспитанника преступлением: мол, шалость, не более того.

Впрочем, сыщики считают иначе. Помимо уголовного дела в отношении стрелка, проводится проверка в самом учебном заведении. Следователям предстоит выяснить, как воспитанник колледжа смог пронести в общежитие пусть и пневматическое, но оружие. Не исключено, что на скамье подсудимых окажется и руководство учебного учреждения.

Нажмите на видео для просмотра:
Студентку одного из ВУЗов расстреляли из пневматического пистолета возле общежития в Уфе