Honda начала продажи нового семиместного кроссовера

Компания Honda представила серийную версию семиместного кроссовера BR-V еще месяц назад, а сейчас стартовали его продажи, сообщает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Правда, пока речь идет только о рынке Юго-Восточной Азии, где BR-V оказался достаточно доступным предложением, но позже кроссовер может стать глобальным.

Пока Honda предлагает кроссовер с безальтернативной силовой установкой. BR-V оснащается полуторалитровым бензиновым мотором семейства i-VTEC, развивающим 117 л.с. и способным потреблять этанол, вариатором и приводом только на переднюю ось. Правда, поговаривают, что позже может появиться и полноприводная версия новинки - систему привода на все колеса Honda может сделать доступной опционально.

Для рынка Таиланда новинку оборудовали довольно скромно: в списке доступных радостей жизни значатся две подушки безопасности, система стабилизации и система распределения тормозных усилий, мультимедийная система с 6,1-дюймовым монитором,  бесключевой запуск двигателя и рейлинги на крыше. Количество доступных цветов кузова не превышает пяти.

Впрочем, и стоит Honda BR-V в Тае вполне приемлемую сумму - пятиместную версию можно приобрести за 750 000 бат (чуть более 20 000 долларов), а семиместную - за 820 000 бат (около 22 900 долларов).