Lifan показал новый семиместный кроссовер

Руководство Lifan раньше уже обещало скорый выход новой семиместной модели повышенной прохожимости и, видимо, обещание сдержало: на автосалоне в Пекине будет представлен новый Lifan Maiwei - вместительный кроссовер, который вполне может наделать шуму в бюджетном сегменте, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Китайская новинка по всем аспектам принципиально отличается от всех предыдущих моделей Lifan и не обладает никакой преемственностью в дизайне. Автомобиль позиционируется как семиместный кроссовер, при этом он довольно компактен - длина составляет 4 440 мм, а колесная база - 2 720 мм. Комплектация нового кроссовера обещает быть довольно богатой - Maiwei должен получить климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, мультируль, подогревы передних кресел, кожаный салон и так далее.

На китайском рынке Maiwei будут продавать с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с., в пару которому предусмотрена либо пятиступенчатая механика, либо бесступенчатый вариатор. Полного привода ждать не стоит: ведущими будут только передние колеса.

Дебют кроссовера намечен на автосалон в Пекине, который пройдет в апреле, после чего начнутся продажи новинки на рынке Китая.