Выхлопом BMW M2 можно будет управлять по Bluetooth

Самое компактное "заряженное" купе от BMW еще не поступило в продажу, а производитель уже обнародовал для него список опций линейки "M Performance", которые призваны сделать процесс управления спорткаром еще более захватывающим. Нашлись в списке и весьма оригинальные решения.

Опционально купе BMW M2 можно будет снабдить более спортивной регулируемой подвеской, которая уже в стандарте обеспечивает уменьшение клиренса на 5 мм, однако оставляет водителю возможность дополнительного 20-миллиметрового уменьшения, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Кроме того, амортизаторы этой подвески имеют сразу 16 степеней жесткости. 

Альтернативная выхлопная система M Performance предлагается сразу в нескольких вариантах с диаметром оконечников от 80 до 93 мм с разной отделкой, причем в трубы встроен специальный регулировочный клапан. Управлять звучанием системы за счет изменения положения этого клапана можно будет при помощи протокола Bluetooth со своего смартфона. 

 

Наконец, любителям трек-дней производитель предложит иные тормозные механизмы, которые охарактеризованы как "более устойчивые к экстремальным нагрузкам".

 

Что касается внешних изменений, то BMW M2 в рамках линейки M Performance можно снабдить новым аэродинамическим пакетом с частью деталей, выполненных из карбона. В интерьере купе могут появиться одно из двух альтернативных рулевых колес, отделанных карбоном и алькантарой, а также дополнительная отделка салона теми же материалами и пороги со светодиодной подсветкой. 

Продажи 370-сильного BMW M2 стартуют весной нынешнего года.