Datsun приманивает публику стильным кроссовером

Одной из звезд продолжающего свою работу масштабного автосалона в Дели стал очередной концепт-кар Datsun - парадоксальной японской марки, отсутствующей на японском рынке, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Автомобиль подтверждает планы бренда обогатить модельный ряд кроссовером, но по-прежнему не дает ответа на вопрос, когда именно это может произойти.

Появление кроссовера марки Datsun - скорее всего, вопрос времени. На эту мысль наводят и глобальные тенденции (рост популярности таких автомобилей независимо от формата и размеров), и конкретные шаги, сделанные руководством бюджетного японского бренда. Очередным шагом в этом направлении стало создание концепт-кара GO-cross, представленного на самом престижном из проводящихся в Индии автосалонов.

При создании кроссовера конструкторы взяли за основу уже выпускающийся хэтчбек GO, приподняли его и сделали более "злым" за счет привычного набора решений - бросающаяся в глаза оптика в стиле Nissan Juke и набор накладок из некрашеного пластика. Многие из этих элементов наверняка "отвалятся" по пути на конвейер (на индийском рынке востребованы не просто бюджетные, а ультра-бюджетные автомобили), но пока они радуют глаз посетителей автошоу.