В Пекине показали новое семейство Smart Brabus

Ателье Brabus, известное своими теплыми отношениями с Mercedes-Benz, не упускает из виду и самое компактное подразделение концерна Daimler. На автосалоне в Пекине тюнеры вместе с маркой Smart продемонстрировали сразу три самых мощных версии субкомпактных малолитражек, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Все три версии Smart - трех- и пятидверные хэтчбеки, а также кабриолет - получили один мотор на троих. В Brabus вдумчиво поработали над штатным 0,9-литровым турбоагрегатом, снабдив его оптимизированной системой впрыска, доработанным выпуском, более производительной системой подачи воздуха и тому подобное. В итоге 90-сильный моторчик разгорячили до 109 л.с. и 170 Нм - это на 7 л.с. и 23 Нм мощнее, чем предыдущий вариант компактов от Brabus.

 

Помимо модифицированного двигателя, малыши ForTwo, ForFour и Cabrio получили 6-ступенчатый "робот" Twinamic  с иными передаточными числами и функцией Race Start для эффективного старта с места, более жесткую подвеску Brabus Performance, более острое рулевое управление и, само собой, яркий аэродинамический обвес.

 

Smart ForTwo от Brabus и его версия с открытым верхом тратят на ускорение до 100 км/ч 9,5 секунды. Более крупный и, следовательно, более тяжелый ForFour - на секунду медленнее, но выигрывает в максимальной скорости: он способен ускориться до 180 км/ч, а его двухместные собратья - лишь до 165 км/ч. Как ни странно, старый "Смарт" от Brabus был даже динамичнее и разгонялся до сотни за 8,9 с.

Продавать "зажигалки" от Brabus в Европе начнут в середине лета.