Продюсеры «Игры престолов» назвали главные потрясения от книг Мартина

Продюсеры сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс заявили, что в книгах американского писателя Джорджа Мартина больше всего их ошеломили три момента. Они касаются ключевых сюжетных поворотов в эпопее, два из которых зрители уже увидели. Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, шоураннеры рассказали в интервью Entertainment Weekly.

Первым ударом для создателей телесаги было решение лорда Станниса Баратеона отдать в жертву жрице Мелисандре свою дочь Ширен ради победы в битве. Этот эпизод показали в пятом сезоне "Игры престолов".

Второе потрясение для продюсеров - истинное значение имени Ходор и история происхождения героя, которыми Мартин поделился с Бениоффом и Уайссом во время консультации. Видения Ходора представили в последней серии шестого сезона. Книга "Ветра зимы", где прозаик описывает эту сцену, еще не закончена.

"Третье - в самом конце", - сказал Бениофф, не став раскрывать подробности.

Показ шестого сезона "Игры престолов" начался 24 апреля. Серии выходят раз в неделю. Они основаны на серии книг Мартина "Песнь льда и пламени", но продюсеры позволяют иногда отступать от сюжета романов. Всего создатели намерены снять восемь сезонов - количество эпизодов в них, возможно, сократят.

Канал HBO запустил "Игру престолов" в 2011 году. Сериал прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру, Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.