Представлен самый быстрый в мире кабриолет Mercedes

Знаменитое тюнинговое ателье Brabus в рамках гонки "24 часа Ле-Мана" показало свою свежую работу - собственную версию роскошного кабриолета Mercedes-AMG S 63. Немецкие тюнеры уверены, что построили самый мощный и динамичный четырехместный кабриолет на планете. Намного круче версии S 65, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Серьезнее всего тюнеры поработали, как легко догадаться, над силовым агрегатом. Традиционный для AMG восьмицилиндровый мотор получил увеличенный с 5,5 до 5,9 л объем, более производительные турбины собственной конструкции, модифицированную систему впуска и выпуска с карбоновыми элементами, новые катализаторы и выхлопную систему.

Теперь мотор развивает 850 л.с. и впечатляющие 1 450 Нм крутящего момента. Впрочем, чтобы не повредить трансмиссию, тюнеры искусственно ограничили тягу порогом в 1 150 Нм, причем все они реализуются через 7-ступенчатый автомат 7G-Tronic с возможностью ручного переключения. В итоге кабриолет тратит на ускорение до 100 км/ч 3,5 секунды - на 0,4 с меньше, чем раньше, а до 200 км/ч разгоняется за 9,4 с.

Максимальная скорость кабриолета ограничена опять же искусственно на отметке в 350 км/ч - в Brabus утверждают, что вынуждены были это сделать с оглядкой на предельные возможности шин.

Помимо мотора, кабриолет снабдили развитым аэродинамическим пакетом, доработанной подвеской с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом, 21-дюймовыми коваными колесными дисками с шинами 255/30 ZR 22 на передней оси и 295/25 ZR 22 на задней и переоформленным интерьером.

Ателье пока не называет стоимость проекта, но упоминает, что готово как построить кабриолет "с нуля" по спецзаказу, так и переоборудовать уже имеющийся у потенциального клиента Mercedes-AMG S 63.