Volkswagen Tiguan может превратиться в Skoda Yeti

Фотошпионы поймали на дорожных испытаниях кроссовер от VAG, надежно укутанный в лоскуты камуфляжа. Проглядывающие очертания кузова позволяют с уверенностью сказать, что под маск-халатом скрывается новый Tiguan, однако до боли узнаваемая "шкодовская" решетка радиатора говорит об ином, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Не исключено, что следующее поколение кроссовера Skoda Yeti станет классическим примером так называемого "бейдж-инжиниринга" - когда под близкородственными марками продаются практически одинаковые модели, за исключением небольших изменений во внешности. Классическим примером такой рыночной стратегии является пара Opel-Vauxhall, да и в паре Volkswagen-Skoda едва не появилась такая модель.

Журналисты издания Motor1, которые как раз и сфотографировали закутанный в камуфляж кроссовер, напоминают, что в конце 2015 года в сеть попали фотографии нового поколения Roomster. Чешский "каблучок" был как две капли воды похож на модель Volkswagen Caddy, однако в итоге Skoda решила отказаться от производства этой модели.

 

По версии авторов снимков, в VAG решили пойти по пути наименьшего сопротивления и просто превратить новый Yeti в Tiguan с другим шильдиком. Такой шаг позволит сократить затраты на разработку самостоятельной модели, а немецкому концерну, пострадавшему после "дизельгейта", экономия не помешает.

Более детальной информации об автомобиле пока нет - разве что очевидным остается тот факт, что Yeti будет дешевле, чем Tiguan. Да и моторную гамму Yeti в любом случае унаследует у немецкого родственника, так что можно ожидать как минимум турбодизельный 2,0 TDI мощностью 150 л.с., а также бензиновый 2,0 TSI на 180 л.с. Кстати, в случае с Tiguan классический "автомат" не предлагается ни в одной из комбинаций - альтернативой "механике" являются исключительно преселективные "роботы" DSG.