Новая оптическая иллюзия, которая сводит Интернет с ума: озеро или стена?

Новая оптическая иллюзия разделила интернет-пользователей на два лагеря. Горы и зеленые деревья - это еще не все, что можно увидеть на этой фотографии. Большинство людей видит на ней озеро. Но так ли это на самом деле?

А что видите вы?

Как передает Day.Az со ссылкой на ЛайфХакер, на фотографии изображено никакое не озеро, а обычная стена. А белый песок на горизонте - это всего лишь верхняя часть бетонной конструкции. Если вы присмотритесь внимательнее, точно разглядите стену, большая часть которой закрыта кустарниками.

Изначально фотография появилась в статье на Playbuzz с подписью: "Очевидно, это красивое озеро, не правда ли?", а потом стала настоящим вирусом и разошлась по всему Интернету.

Оптические иллюзии не в первый раз делают шум в Сети. Вспомнить хотя бы то самое известное платье. Фотография вызвала бурные обсуждения, так как половина пользователей видела сине-чёрное платье, а другая - бело-золотое.

И хотя в итоге выяснилось, что платье всё-таки сине-чёрное, обсуждения разницы в восприятии цветов ещё долго не утихали.