Skoda выпускает первую в истории модель в семиместном варианте

Одну и ту же информацию об автомобиле Skoda Kodiaq практически одновременно опубликовали несколько автомобильных сайтов - к примеру, Autonews и Мотор. Журналисты рассказали читателям о размерах автомобиля, ключевых агрегатах машины и списке опций, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Моторная гамма Kodiaq состоит из пяти моторов (трех бензиновых и двух дизельных) мощностью от 125 до 190 л.с. Диапазон коробок состоит из 6-ступенчатой "механики" и двух вариантов "робота" DSG - 6- и 7-ступенчатого. Покупателям будут доступны передне- и полноприводные варианты.

Kodiaq будет первой в истории моделью Skoda, существующей в семиместном варианте. Объем багажника в зависимости от конкретного варианта составит от 630 до 720 литров.

В списках стандартного и дополнительного оборудования будут фигурировать светодиодные фары с автоматическим переключением между ближним и дальним светом, система кругового обзора, электропривод крышки багажника (с бесконтактным датчиком под задним бампером) и подогрев руля.

Впервые кроссовер покажут миру осенью на автосалоне в Париже.