Honda представила обновленный вседорожник HR-V

Стали известны некоторые подробности комплектаций и стоимость кроссовера Honda HR-V 2017 модельного года - правда, пока производитель выводит обновленный вседорожник лишь на американский рынок. Honda HR-V стала дороже и богаче, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

В Северной Америке небольшой кроссовер предлагается с единственным мотором - при объеме в 1,8 л он развивает 143 л.с. и 172 Нм крутящего момента, расходуя 6,9 л топлива на 100 км. Двигатель может работать в паре с механической КПП либо бесступенчатым вариатором, доступна в некоторых комплектациях и система полного привода.

Всего же означенных комплектаций кроссовер имеет три. За самую доступную под названием LX американцам придется заплатить 19 365 долларов, но некоторое увеличение цены компенсируется более богатым базовым оснащением. Уже самый доступный HR-V располагает, например, 17-дюймовыми колесами, камерой заднего вида, электрическим "ручником", незамысловатой мультимедийной системой Pandora с протоколом Bluetooth и системой Hands Free и тому подобное. Отмечается также, что HR-V получил доступ к новому оттенку серебристого металлика под названием Lunar Silver.

В список входит и богатый набор водительских ассистентов: помощник при старте в горку, стабилизирующая система, система мониторинга давления в шинах и так далее. Самый богато оснащенный вседорожник оценен в США в 26 140 долларов.