Микроавтобус Volkswagen подготовили к приключениям

Семейство Volkswagen Transporter шестого поколения официально расширилось за счет "вседорожной" модификации Multivan PanAmericana. Микроавтобусу придется возить по горам и долам любителей приключений - или деятелей большого бизнеса, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Главное конструктивное отличие версии PanAmericana, представленной миру на автосалоне в Ганновере, - увеличенный на 20 мм дорожный просвет. Основные визуальные отличия - новые колесные диски (диаметром до 18 дюймов), а также защитный обвес с накладками на бампера и пороги, имитирующими алюминий, и пластиковой защитой днища.

В интерьере появились покрытие пола, которое можно будет спокойно мыть из шланга (оно может быть алюминиевым, резиновым или деревянным), и двухцветная кожаная отделка сидений.

Вопреки ориентации на "вседорожность", система полного привода не вошла в базовую комплектацию Multiavan PanAmericana - она будет доступна лишь с некоторыми из двигателей. Таковых производитель обеспечил семь, хотя по большому счету, их всего два, и оба двухлитровые. Однако, дизельный и бензиновый моторы поставляются в нескольких вариантах мощности: первый развивает от 102 до 180 л.с. (от 250 до 400 Нм), второй - 149 или 204 л.с. Коробки передач вполне традиционны для производителя - это либо механическая КПП, либо робот DSG с семью ступенями, опционально доступна и блокировка заднего дифференциала.