Владельцы iPhone 7 сверлят дыры в гаджетах, чтобы слушать музыку

Сотни пользователей сети поверили видеоинструкции блогера TechRax, который посоветовал просверлить дыру в iPhone 7, чтобы сделать из нее 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Ролик был опубликован на его YouTube-канале и менее чем за неделю собрал восемь миллионов просмотров, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить в его основании 3,5-миллиметровую дыру. Судя по комментариям и обилию дизлайков под роликом, многие последовавшие инструкции пользователи сломали свои гаджеты.

"Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео", - пожаловался один из юзеров.

В середине сентября аналогичный совет был опубликован в одном из сообществ "ВКонтакте". Пользователи социальной сети оценили шутку и понадеялись, что какой-нибудь любитель смартфонов Apple попробует последовать указанному совету.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus лишены 3,5-миллиметрового разъема для наушников, которые теперь подсоединяются через порт Lightning. В комплекте с iPhone поставляется переходник для стандартных наушников.

Нажмите на видео для просмотра:
В сети поверили совету просверлить дыру для наушников в iPhone 7